Украина: в Тернополе прошел тренинг на тему технических аспектов внедрения ПДУЭР
Украина: в Тернополе прошел тренинг на тему технических аспектов внедрения ПДУЭР
04/09/2018

Тернополь поделился своим опытом успешной реализации энергоэффективных проектов в рамках Плана действий по устойчивому энергетическому развитию с Подписантами Соглашения мэров из центральной и западной частей Украины. Так, 30-31 августа 2018 года в городе прошел тренинг на тему: «Технические аспекты внедрения Планов действий по устойчивому энергетическому развитию и климату».

Тернополь был открыт к диалогу с участниками тренинга. Так, Владислав Стемковский, заместитель мэра города, представил основные проблемы и преимущества внедрения энергоэффективных проектов в городе, подчеркнул важность планирования проектов с технической точки зрения, коммуникации с потенциальными инвесторами и донорами.

Поскольку вопросы планирования и реализации проектов в секторе "Вода и стоки» - важны для Подписантов, была организована встреча с руководством КП "Тернопольводоканал". Сейчас город Тернополь реализует масштабный проект в указанном секторе с привлечением средств Всемирного банка, благодаря чему состоялась практическая дискуссия об особенностях планирования энергоэффективных мероприятий на уровне коммунальных предприятий, отвечающих за снабжение водой, водоотведение и канализацию.

Подписаться на рассылку