Молдова: тренинг по практической реализации ПДУЭРК, 23-24/04/2019, Кишинев
Молдова: тренинг по практической реализации ПДУЭРК, 23-24/04/2019, Кишинев
2019-04-23

23 -24 апреля 2019 года в Кишиневе прошел тренинг, посвященный практическиой реализации Планов действий по устойчивой энергии и климату, и в частности проектов уличного освещения. Тренинг организован в рамках Проекта ЕС «Соглашение Мэров - Восток». Его участники — технические специалисты мэрий, операторы уличного освещения, эксперты, задействованные в реализации проектов по уличному освещению. 23 -24 апреля 2019 года в Кишиневе прошел тренинг, посвященный практическиой реализации Планов действий по устойчивой энергии и климату, и в частности проектов уличного освещения. Тренинг организован в рамках Проекта ЕС «Соглашение Мэров - Восток». Его участники — технические специалисты мэрий, операторы уличного освещения, эксперты, задействованные в реализации проектов по уличному освещению. 

С приветсвенным словом выступили Денис Тумурук, заместитель начальника управления энергетической политики Министерства экономики и инфраструктуры, Александр Чудин, директор Агентства по энергоэффективности, Виктор Парликов, национальный эксперт в Молдове Проекта ЕС "Соглашение мэров - Восток", Ян Ваандерс, руководитель Проекта ЕС "Соглашение мэров - Демонстрационные проекты".

В ходе тренинга участники подробно ознакомились с особенностями внедрения проектов уличного освещения на всех его этапах от разработки до введения оборудования в эксплуатацию, новейшими инженерными практиками, юридическими и финансовыми аспектами.
В конце рабочей сессии, после наступления темноты, был организован выезд по улицам городов (Кишинев и Яловены), на которых были внедрены проекты по модернизации систем уличного освещения. Такая демонстрация позволила наглядно оценить качество внедрения разных проектов, принятых технических решений и разницу различных технологий уличного освещения.

Подписаться на рассылку